[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Творческая мастерская » Творческая мастерская. Вопросы и ответы » Приемы создания дидактических игр средствами программы РР
Приемы создания дидактических игр средствами программы РР
Наталья_ИвановнаДата: Суббота, 19.09.2015, 19:43 | Сообщение # 1
Легенда
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ТМ! 
В ЭТОЙ ВЕТКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАВАТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ В РАМКАХ ТМ!

Наталья_ИвановнаДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:30 | Сообщение # 16
Легенда
Можно работу отправить мне на почту или загрузить на Диск  и дать ссылку в письме.

shipДата: Пятница, 04.11.2016, 20:42 | Сообщение # 17
Новичок
Наталья Ивановна, в таблице "Шаги к успеху" Вы не поставили мне зачет по приему "Имитация рисования", хотя за работу зачет поставили. http://nachalka26.ucoz.com/load....-0-657. Мне нужно переделать работу?

Наталья_ИвановнаДата: Суббота, 05.11.2016, 21:24 | Сообщение # 18
Легенда
Прошу прощения,возможно пропустила. На этой неделе столько дел: начальник пришкольного лагеря, дистанционные предметные олимпиады для ребят, ТМ,иногода просто добраться до компьютера нет сил. Обязательно пересмотрую

shipДата: Суббота, 05.11.2016, 21:38 | Сообщение # 19
Новичок
Спасибо, Наталья Ивановна.

svetludalova2014Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:33 | Сообщение # 20
Новичок
Здравствуйте,  Наталья Ивановна. В таблице успеха вы мне не поставили зачет за изучение приема "Необычный калькулятор". Работу я переделала, перезагрузила. Я что-то сделала неправильно? Мне нужно работу переделать?  С уважением, Щевелева Светлана Геннадьевна.

Наталья_ИвановнаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 21
Легенда
Светлана Геннадьевна, спасибо за работу. Посмотрела. Отметку в таблице поставила.
С уважением, Наталья Ивановна.

natalitula08Дата: Суббота, 04.02.2017, 17:03 | Сообщение # 22
Новичок
Уважаемая Наталья Ивановна, выполнила ТП "Раскраска".

Наталья_ИвановнаДата: Суббота, 04.02.2017, 21:34 | Сообщение # 23
Легенда
Работу нужно загрузить на сайт. Как это сделать можно прочитать в данном разделе http://nachalka26.ucoz.com/publ/v_pomoshh_novichku/23

Наталья_ИвановнаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:38 | Сообщение # 24
Легенда
Уважаемые коллеги! У многих возникает проблема с настройкой начальной и конечной позиции объекта. Помните, что нельзя копировать слайд с уже настроенным макросом!
1. На слайде создаем и размещаем  объекты (карточки с буквами, цифрами, картинки). 
2. Когда на каждом слайде все объекты  подготовлены, приступаем к настройке макроса. Выделяем объект - Вставка - Действие - Запуск макроса. Настраиваем объекты на каждом слайде!
3. Запускаем режим просмотра. Зажимаем кнопки Shift + Alt и делаем Клик (щелчок) по объекту, появляется окошко с надписью "Начальное положение установлено" - ОК. Так настраиваем поочередно все объекты  на слайде.
4. Потом каждый объект размещаем том месте, где он должен быть в слове (например, полоска из прозрачных квадратов - место для сбора слова учениками). Все это делается в режиме демонстрации! Опять зажимаем кнопки Shift + Alt и делаем Клик (щелчок) по объекту, появляется окошко с надписью "Конечное положение установлено" - ОК. Так настраиваем поочередно все объекты  на слайде. Потом снимаем карточку с полосы и перемещаем на любое место слайда, она автоматически станет на то место, где была (в свое начальное положение). Такую работу проделываем на каждом слайде. Потом выходим из режима демонстрации и сохраняем игру. Но помните, после настройки конечного положения, объекты должны быть возвращены на рабочее поле слайда, чтобы не сохранились в своем конечном положении.

LindaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:26 | Сообщение # 25
Новичок
Наталья Ивановна! Большое спасибо за дополнительное разъяснение.

shipДата: Четверг, 16.02.2017, 20:18 | Сообщение # 26
Новичок
Наталья Ивановна, у меня нет доступа к уроку  по изучению сервиса PREZI. С уважением, Шипилова В.В.
Доступ открыт.

ТанюшаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:19 | Сообщение # 27
Новичок
Добрый день, Наталья Ивановна! К сожалению, я не могу сама разобраться. Требуется Ваша помощь. Эта ТМ работает постоянно?  Можно ли регистрироваться на нее?

Наталья_ИвановнаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:31 | Сообщение # 28
Легенда
Какая конкретно нужна помощь? Пишите в личку. ТМ работает до конца учебного года. Можно присоединяться к работе в любое время. Изучить  приемы, которые Вас заинтересовали, и выполнить зачетные работы. Заявка на участие подается один раз.

atuana09Дата: Вторник, 21.03.2017, 05:47 | Сообщение # 29
Новичок
Добрый день, Наталья Ивановна! Где можно скачать Сертификат по итогам выполненного блока?

Наталья_ИвановнаДата: Вторник, 21.03.2017, 17:35 | Сообщение # 30
Легенда
Сертификаты еще не рассылались.

Форум » Творческая мастерская » Творческая мастерская. Вопросы и ответы » Приемы создания дидактических игр средствами программы РР
Страница 2 из 3«123»
Поиск: